LSN Messenger
Москва, 21.06.2016, 08:17

Проблема с сережками-гвоздиками - магазин не выполняет свои обязательства

Вопрос №10850042 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2016, 08:17
Помогите пожалуйста разобраться. Приобрели сережки-гвоздики, по истечении пары месяцев отломалась "ножка". Понесла в магазин 18.04.16, написали как "брак пайки" и забрали на экспертизу. В итоге сегодня 21.06.16 от магазина тишина. Звонила 19.05.16 в Москву, по горячей линии, (так как у них в салонах почему-то нет телефонов), там мне ответили, что "брак не подтверждён, но Вам решили сделать ремонт за наш счет". То есть они мне делают такое одолжение, не спросив меня, нужен ли мне этот ремонт или нет и тем самым лишают меня возможности сделать независимую экспертизу. А уже пошёл третий месяц, и с самого салона мне не сообщают ни результаты экспертизы, и не то, что мне сделали ремонт изделия. Так же по мимо всего этого, когда изделие сдавалось, мне дали такой выбор: 1 - делать ремонт; 2 - заменить на аналогичный товар. (варианты заменить на другой товар или возврат средств и прочее, почему-то у них не применяется, плевать они хотели на законы), хотя я объяснила, что хочу заменить на другой товар или средства вернуть, на что мне ответили "так как сейчас нет директора, давайте поставим метку на одном из двух вариантов, которые предложены, а потом после экспертизы, вы с директором поговорите и если он даст добро, то заберете средства или поменяете на другой товар". Магазин очень мутный, не хочу с ним больше иметь дел, хочу вернуть деньги, товар пусть оставляют себе. Помогите, как быть, чтобы законно всё было и они больше ничего нового не придумали в свою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

На руках только квитанция о приемке на ЭКСПЕРТИЗУ (изделие и его стоимость), возврат от покупателя (составленный ими, написано название изделия и на какую сумму), сохранная записка (составлена ими,гласит, что сдала на проверку качества изделие ..., правила заполнения сохранных расписок продавцом, подтверждение о моих личных данных, о том что я лично вернусь в магазин за товаром, о том, что после 14 дней хранение, компенсация хранения 150руб/сут., о том,что со сроками рассмотрения претензии ознакомлена (но они не указаны, было устно сказано,что месяц)) и еще один лист - заявление покупателя (ФИО мои, изделие, его стоимость)

21.06.2016, 09:07

Ответ направлен Вам в личку.

21.06.2016, 09:12

Можно взыскать с них стоимость и + неустойку, документы о сдаче в ремонт есть?

21.06.2016, 08:58

На руках только квитанция о приемке на ЭКСПЕРТИЗУ (изделие и его стоимость), возврат от покупателя (составленный ими, написано название изделия и на какую сумму), сохранная записка (составлена ими,гласит, что сдала на проверку качества изделие ..., правила заполнения сохранных расписок продавцом, подтверждение о моих личных данных, о том что я лично вернусь в магазин за товаром, о том, что после 14 дней хранение, компенсация хранения 150руб/сут., о том,что со сроками рассмотрения претензии ознакомлена (но они не указаны, было устно сказано,что месяц)) и еще один лист - заявление покупателя (ФИО мои, изделие, его стоимость)

21.06.2016, 09:07

Ответ направлен Вам в личку.

21.06.2016, 09:12