1. Права жены на прописку ребенка в квартире собственников - нужно ли согласие всех жильцов?\n2. Как защитить свою квартиру от потери при замужестве брата?
Есть квартира, там 4 собственника (мама, папа, брат и сестра) все там прописаны. Брат женился на девушке из деревни, прописка у нее деревенская.
1. Если у них родится ребенок, то она без согласия всех жильцов имеет право прописать ребенка и сама прописаться?
2. Что сделать брату, чтоб обезопасить себя от потери квартиры вдальнейшем?
Если у них родится ребенок, то она без согласия всех жильцов имеет право прописать ребенка и сама прописаться?
Если она не имеет регистрации в данной квартире, то не сможет, регистрация ребёнка по месту регистрации одного из родителей.
Что сделать брату, чтоб обезопасить себя от потери квартиры вдальнейшем?
Ничего не нужно делать, проживание и регистрация не наделяют правами собственника.
имеет право ребенка зарегистрировать.Сам факт прописки в приватизированной квартире не дает никакого имущественного права на эту квартиру.--ст.209гкрф.
Она зарегистрироваться не сможет а вот ваш брат без вашего согласия зарегистрировать новорожденного имеет право
1. Нет.
2. Нет никакой опасности.