Возможность получения материнского капитала при наличии детей от разных браков
Могу ли я получить мат. капитал? У меня двое детей от разных браков. Первый ребёнок проживает и с мамой и со мной а на второго ребёнка мама лишена род. прав? АЛЕКСЕЙ...
Нет, не сможете получить.
Добрый день!
Нет.
НА ВТОРОГО РЕБЁНКА МАТЬ ЛИШЕНА ПРАВ ,СЫН ЖИВЁТ СО МНОЙ (ВТОРОЙ) МОГУ Я ОФОРМИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА СВОИХ ДЕТЕЙ...
в этом случае на детей оформят материнский капитал.
ДАЖЕ ЕСЛИ ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК ОТ ПЕРВОГО БРАЛА ПРОЖИВАЕТ С МАМОЙ И СО МНОЙ... ? У МЕНЯ ДВА РЕБЁНКА ОТ РАЗНОГО БРАКА...
Право на материнский каптал может перейти к Вам, если оно существовало в момент рождения второго ребенка у матери (и в последствии мать была лишена родительских прав). Из вопроса усматривается, что у матери (которая лишена прав) ребенок единственный, поэтому права у нее не возникло. Соответственно к вам ничего не перешло.