Выплата алиментов после достижения детьми 18 лет и учебы в колледже
Скажите, пожалуйста, если дети по достижении 18 лет учатся в колледже на дневном обучении (бесплатно и получают степендию), то алименты продолжает отец на них выплачивать и как это делать?
Лучший ответ
Нет, не продолжает. По достижении ребенком возраста 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Учеба в данном случае никакого значения не имеет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день!
нет,
только добровольно
или при наличии задолженности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!