Как обезопасить себя от звонков и угроз банка в связи с кредитом, который мой муж взял до нашего знакомства?

Муж брал кредит на тот момент времени мы не были знакомы и не состояли в банке. Теперь мне звонят на работу и на сототый телефон сотрудники банка по поводу долга. Как обезопасить себя от звонков и угроз моему имуществу?

Лучший ответ

пишите заявление об угрозах и вымогательстве

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Добавьте их в ЧС. Ваше имущество никто не тронет

Спасибо за помощь!

Меня больше беспокоит звонки на работу. Есть смысл писать заявление на отзыв персональных данных в банк

а вы давали им разрешение использовать свои персональные данные? что собираетесь отзывать их ..

Своих персональные данные я банку не давала. Раньше брала в этом банке кредит. Сотрудник банка говорит, что мои данные предоставил заёмщик.

Напишите заявление в банк, что звонки на работу и на сотовый доставляют вам неудобства, своих данных вы не давали. Если угрозы не прекратятся Вы вынуждены будите обратиться за защитой своих прав в ЦБ РФ, в прокуратуру. Удачи

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.