Оформление звания ветеран труда на основании почётной грамоты Минздрава - материальное вознаграждение включено?
Как оформить звание "ветеран труда" на основании почётной грамоты министерства здравоохранения и предусмотрено ли материальное вознаграждение при вручении этой грамоты?
Лицам, награжденным Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, вносится соответствующая запись в трудовую книжку и выплачивается денежное вознаграждение в размере пяти минимальных размеров оплаты труда, установленной законодательством Российской Федерации на момент награждения, за счет средств организации, в которой работает награжденный.
(Положение о Почётной грамоте Министерства здравоохранения РФ).
При наличии необходимого трудового стажа (20 лет) обращайтесь для оформления звания в органы соцзащиты по месту жительства.
Подробнее о порядке оформления:
Наличие Почетной грамоты Министерства дает Вам право получить звание Ветеран труда. Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.