Отец всегда угрожает, это мой дом пошли все вон, бывает что и дверь на замок закрывает чтоб нас не пускать...
Аслан, здравствуйте! Я так понимаю, что дом принадлежал дедушке, а потом его унаследовал Ваш отец. Так? Даже если он не оформил наследство, он принял наследство фактически, проживая в этом доме. Соответственно, дом принадлежит отцу.
Что касается раздела имущества - к сожалению, данный дом не принадлежит Вашей маме, так как не является совместно нажитым имуществом.
После расторжения брака отец будет иметь право обратиться в суд с иском о выселении мамы из дома. Предварительно, ему придется оформить насл. права на этот дом. Может обратиться в суд с иском о выселении всех детей. А вот удовлетворит ли суд его иск - не факт... Если иск поступит, то Вам нужно будет обратиться к юристу и определить, каким образом будете отстаивать свои права на пользование домом..
Если сейчас отец чинит Вам препятствия в пользовании, не впускает в дом - Вы можете сами обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домом и вселении.
С уважением,
Харченко О.В.