Возможен ли отказ от наследства двух сторон в пользу третьей с дальнейшем дарением дома маме?
Умер отец, оставил дом в наследство. Наследников трое я и две сестры. Мама (родная для всех детей) на момент смерти в разводе с отцом 30 лет, но они всегда жили вместе и вместе вели хозяйство. Она живёт в этом доме. Есть обоюдное согласие детей, что дом пренадлежит маме.
Возможен ли отказ от наследства двух сторон в пользу третьей с дальнейшем дарением дома маме? Какое при этом налогообложение? И Как грамотно это оформить?
Формально Ваша мама не является наследником по закону. В отсутствие завещания, Вы своим отказом просто дадите шанс наследникам последующих очередей претендовать на дом, при этом не известно как они поступят с Вашей мамой.
Примите наследство, а затем подарите дом маме.
Здравствуйте.
Возможно. Налогов не будет.