Возможен ли отказ от наследства двух сторон в пользу третьей с дальнейшем дарением дома маме?

Умер отец, оставил дом в наследство. Наследников трое я и две сестры. Мама (родная для всех детей) на момент смерти в разводе с отцом 30 лет, но они всегда жили вместе и вместе вели хозяйство. Она живёт в этом доме. Есть обоюдное согласие детей, что дом пренадлежит маме. Возможен ли отказ от наследства двух сторон в пользу третьей с дальнейшем дарением дома маме? Какое при этом налогообложение? И Как грамотно это оформить?
Лучший ответ

Формально Ваша мама не является наследником по закону. В отсутствие завещания, Вы своим отказом просто дадите шанс наследникам последующих очередей претендовать на дом, при этом не известно как они поступят с Вашей мамой.

Примите наследство, а затем подарите дом маме.

Спасибо за ответ!
Я же пояснил, что в наследство вступаем, но отказываясь в пользу одного из трёх прямых наследников (для простоты дарения.) А что с налогами?

Здравствуйте.

Возможно. Налогов не будет.