Возможность получения инвалидности 1 или 2 группы у бабушки в возрасте 90 лет при деформирующем артрозе, переломе и катаракте глаза
Может ли бабушка с учетом возраста (90 лет) получить инвалидность 1 или 2 группы. Из заболеваний имеет деформирующий артроз коленного сустава и в прошлом перелом тазобедренного сустава этой же конечности (передвигается при помощи трости), катаракта одного глаза, почти им не видит.
Возраст не является основанием для инвалидности. Инвалидность устанавливается для трудоспособного населения. Рассчитывать на то,что ее направят от поликлиники на экспертизу-пустая трата времени. Можно самостоятельно пройти эту экспертизу,но я сомневаюсь,что стоит это делать с таким пожилым человеком(ее придется возить на обследование,сидеть в очередях и конфликтовать с врачами),при весьма туманном исходе.