Особенности расчета пенсии по выслуге лет при работе педагогом в различных учреждениях
Правом на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью пользуются лица перечисленные в :
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА;
- Постановление СМ РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 463 "Об утверждении списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет";
- Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Но ни в одном из этих постановлений нет педагога-организатора в детском дворовом клубе при ЖЭКе и нет воспитателей в молодёжном женском общежитии.