Возможность прописать ребенка к отцу и сократить сумму алиментов - что говорит закон? Как узнать, было ли вынесено решение суда без моего участия? Возможно ли представительство в суде без личного присутствия
Добрый день, Илона.
Прописать ребенка к нему в квартиру по суду скорее всего не получится. Размер алиментов определен семейным кодексом - - на одного ребенка 25 % дохода супруга, предусмотрена возможность определения размера алиментов в твердой денежной сумме. Суд может также вынести решение заочно, если Вы были уведомлены в установленном порядке о времени и месте проведения суда. Заочное решение суда можно отменить по соответствующим основаниям. Выяснить можно обратившись непосредственно в канцелярию суда. Представительство в суде Ваших интересов без Вашего участия возможно.
С уважением,
адвокат Драгун Д.В.
Возможно выяснить, сходите в суд и поинтересуйтесь. Если решение было вынесено без Вашего участия, заочно, возможно написать заявление об отмене заочного решения. Тогда дело будет рассматриваться вновь с Вашим участием, ВЫ сможете представить свои доказательства по делу.