Возможна ли уступка заложенного права на основании соглашения (цессии) между залогодателем и залогодержателем и в каких случаях это возможно?
Возможна ли уступка заложенного права на основании соответствующего соглашения (цессии) между залогодателем и залогодержателем? В каких случаях это возможно?
Лучший ответ
Если предметом залога являются денежные права требования, вытекающие из предоставления товаров, выполнения работ или оказания услуг третьему лицу, и залогодатель выступает в качестве должника по обеспечиваемому обязательству, то к отношениям сторон в ряде случаев применимы нормы об уступке в рамках договора финансирования под уступку денежного требования (глава 43 ГК РФ)
Здравствуйте.
Только по цессии терминам
А в случае, если предметом залога является обязательственное право?