Может ли банк помешать вступлению в наследство или забрать его если есть задолженность по кредиту.

Вопрос №10852574 из г. Прокопьевск
опубликован 21.06.2016, 13:18
Может ли банк помешать вступлению в наследство или забрать его если есть задолженность по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если задолженность по кредиту на наследодателя, то вступите в наследство и к Вам перейдут долги

Если у наследника то банк препятствовать не может

21.06.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Помешать именно вступлению в наследство не может. Но, если у умершего были долги, а вы примете наследство, то будете по долгам отвечать.

21.06.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли банк отобрать единственное жилье если в нем прописаны и малолетние дети

21.06.2016, 16:08

не может отобрать

21.06.2016, 16:10

Если квартира не в залоге и не ипотеке- не сможет никогда. Да и попыток никогда не бывает. Только в ипотеке или залог. Тогда все равно: кто там проживает и прописан.

21.06.2016, 16:11