Подозреваемый муж не работает и не получает пенсию - что будет с ним за получение взятки?

Вопрос №10852749 из г. Махачкала
опубликован 21.06.2016, 13:35

Хотела узнать мой муж под следствием по статье 291 пункт 3 он нигде не работает и пенсию не получает. Его подставили сумма взятки 10000 рублей скоро суд его могут посадить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, могут. За данное деяние Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

21.06.2016, 13:37

Здравствуйте!Не могут,а раз скоро суд ,то посадят.

21.06.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

адвокат меня убедила что обойдется штрафом

21.06.2016, 13:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, могут. За данное деяние Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

21.06.2016, 13:37

Возможен и такой вариант. Все зависит от обстоятельств дела. Адвокату, который с ними знаком, полагаю, виднее. Поэтому Вы совершенно напрасно задаете вопросы здесь, в то время как у супруга есть свой защитник.

21.06.2016, 13:50

адвокат государственный не знаю стоит ему верить

21.06.2016, 13:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, могут. За данное деяние Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

21.06.2016, 13:37

Государственному адвокату в большинстве случаев все равно..лучше нанять частного..

хотя бы просто проконсультироваться..

но чтобы дать Вам ответ, нужно ознакомиться с материалами уголовного дела

21.06.2016, 13:54

верьте, сумма небольшая и муж на пенсии, штраф будет

21.06.2016, 13:55

Как правило по таким статьям дают огромные штрафы,превышающие сумму взятки в десятки раз.

21.06.2016, 14:06