Челябинск, 21.06.2016, 13:49

Право собственности на квартиру - имеем ли мы риск быть выселенными?

Вопрос №10852879 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2016, 13:49
Собственницей квартиры являлась моя бабушка. Была прописана я и брат, но в приватизацию мы не вошли. По решению суда мы имеем право пользоватьс данной квартирой. У меня в собственности есть квартира, но она в ипотеке на 20 лет. В эту квартиру я прописала ещё своего ребёнка малолетнего. Сейчас эта квартира принадлежит юридической организации, занимающаяся недвижимостью. Скажите, они могут нас выселить? Либо, я хочу писать исковое заявление о вселении в эту квартиру, но боюсь, что мне откажут, ещё и выпишут, поскольку у меня есть жильё.Но ведь оно в ипотеке...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнка новый собственник может выселить через суд или ещё каким способом?как обезопасить себя и ребёнка?

21.06.2016, 13:56

Подать иск о выселении Вы не можете им запретить..

просто нужно грамотно защищать свои права, если дело дойдет до судебного разбирательства

21.06.2016, 14:00

Из первой квартиры не могут выселить, поскольку есть решение суда признающее ваше право, а из второй вас не выселят пока вы исполняете условия договора ипотеки.

21.06.2016, 13:52

Алексей,вторая квартира в моей собственности.Просто в первую квартиру вселят лишь в том случае,если жилья нет,правильно?а ведь по факту ипотечная квартира в собственности.Тем более собственник поменялся.В первой квартире уже более 6 месяцев не живём.

21.06.2016, 13:55

Ипотечная квартиры в собственности, но под обременением...

А в первой квартире у Вас есть право проживания.. но теоретически выселить могут в судебном порядке, но надо давить на то, что квартира в ипотеке - это еще не полноправная собственность

21.06.2016, 13:59

Ребёнка новый собственник может выселить через суд или ещё каким способом?как обезопасить себя и ребёнка?

21.06.2016, 13:56

Подать иск о выселении Вы не можете им запретить..

просто нужно грамотно защищать свои права, если дело дойдет до судебного разбирательства

21.06.2016, 14:00