Долгопрудный, 03.07.2015, 21:55

Судебный спор о выселении из приватизированной квартиры - мои права находятся под угрозой?

Вопрос №7295891 из г. Долгопрудный
опубликован 03.07.2015, 21:55
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, меня пытаются выселить из квартиры. Чужой человек которая вошла в доверие к бабушке (покойного мужа). она сделала доверенность от имени бабушки и открыла дело в суде чтоб меня выселили из кв. . меня прописали по договору приватизации квартиры где собственники являлись муж и его бабушка. Но в квартире была прописана еще женщина (пачерица бабушки) но как оказалась квартира была не приватизирована (договор приватизации был расторгнут судом) и сейчас от имени бабушки ссылаются что меня прописали незаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, чтобы помочь Вам определиться с тактикой защиты и подготовить возражения на иск, необходимо ознакомиться с предъявленным иском.

03.07.2015, 21:58

Так трудно ответить на ваш вопрос, надо читать исковое заявление.

03.07.2015, 22:12

В процессе судебного разбирательства, судом будут истребованы документы на основании которых была осуществлена Ваша регистрация. Именно эти документы прояснят результат спора. Вы можете в качестве обоснования своей позиции (законности регистрации) заявить соответствующее ходатайство в судебном заседании. Лучше обратиться за юридической помощью к адвокату и составить обоснованный отзыв на иск.

03.07.2015, 22:37

Надо смотреть иск, только тогда можно что-то посоветовать. Есть иск в электронном виде?

03.07.2015, 23:12

Меня прописали по договору приватизации а оказалось квартира муниципальная ( до моей прописке договор приватизации был расторгнут ) и в таком случае надо было разрешение всех прописанных в кв. и еще по версии этого человека(который борется за эту квартиру) бабушка дала разрешение только на временную прописку а на самом деле она дала на постоянную прописку и сейчас подали в суд на меня и утверждают что я не законно прописана и что бабушка дала согласие только временную прописку.

03.07.2015, 22:28

Лилия, утверждать в суде недостаточно - нужны доказательства. Если со стороны истца в суде выступает адвокат - рекомендую Вам также обратиться за юридической помощью. Иначе силы будут неравны, и велик риск того, что суд удовлетворит иск.

03.07.2015, 22:31

Какие именно нужны доказательства?

03.07.2015, 22:35

Вам может быть дана только одна категоричная рекомендация - заключайте соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде по предъявленному к вам иску.

Нужно знакомиться с иском и всеми документами на которые ссылается истец, только так можно дать вам рекомендации и говорить о конкретных доказательствах которые могут быть предъявлены в вашу защиту.

03.07.2015, 22:40

Для ответа на этот вопрос нужно знать материалы вашего гражданского дела. Присоединяюсь к рекомендации обратиться к юристу очно.

03.07.2015, 22:44