Возможность использования половины квартиры в ипотеку после развода - права новой семьи.

Вопрос №10853088 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2016, 14:39
Ситуация квартира взята в браке в ипотеку в общую совместную собственность. Произошел развод. По суду квартиру поделили по 1/2.квартира по прежнему в ипотеку. У одного из супругов бывших новая семья. Жена и дети. Они могут жить и пользоваться 1/2 этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, могут жить на его половине

21.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Без согласия второго собственника он может вселить только своих несовершеннолетних детей.

21.06.2016, 14:42

Здравствуйте. Жена может жить и пользоваться только с согласия второго собственника, дети- без согласия вправе жить, и быть зарегистрированными.

21.06.2016, 14:42

Объясните почему нельзя.суд прошел сегодня.мы уже в браке регистрировать мы эту 1/2 будем тоже в браке.т.е как бы она" наша собственность."

21.06.2016, 14:49

Нет, не ваша, а только Вашего супруга, поскольку приобреталась до брака. И вселение Ваше в данную квартиру возможно только с согласия всех собственников.

21.06.2016, 14:53

Только не совершеннолетние.а если уже больше 18 лет нельзя.т.е ее дочь 23 лет.без нашего согласия жить не может так получается?

21.06.2016, 14:50

Если дочь ее была зарегистрирована до расторжения брака, она может там проживать.

21.06.2016, 14:59