Как вернуть долю в ипотечных платежах и коммунальных услугах после развода - опыт продажи квартиры и суда с бывшим супругом
Да, безусловно, можете взыскать с него неоплаченные им денежные средства по ипотеке. НЕобходимо подать исковое заявление. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта с целью получения подробной консультации.
Да, можете. В случае отказа в возмещении Вам средств. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Добрый день
Вы имеете право предъявить требования о взыскании половины платежей по ипотеке и иных сумм за коммунальные услуги в пределах срока исковое давности, который составляет три года момента последнего платежа
Для этого вам необходимо будет одновременно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и взыскании соответствующих платежей размере одной второй доле.