Барнаул, 21.06.2016, 14:56

Я на больничном (120 дней). Оплата больничного, маме ребенка инвалида, какой % от заработной платы?

Вопрос №10853497 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2016, 14:56
Я на больничном (120 дней). Оплата больничного, маме ребенка инвалида, какой % от зароботной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

на весь период лечения, но не более 120 дней в календарном году.

21.06.2016, 15:08

Как оплачивают больничный, какой % от зароботной платы?

21.06.2016, 15:11

Процент оплаты больничного

Если ребенок лечится в амбулаторных условиях , пособие рассчитывается :

- за первые 10 календарных дней больничного - в размере 60%, 80% или 100% среднего заработка в зависимости от страхового стажа;

- за последующие дни - в размере 50% среднего заработка.

21.06.2016, 15:21

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034