Госпошлина для МКУ при подаче иска в Арбитражный Суд неимущественного характера - размер и необходимость оплаты. Возможность взыскания 151 000 рублей субсидиарно.
Нужно ли муниципальному казенному учреждению платить госпошлину при подачи искового заявления неимущественного характера в Арб. Суд и какой размер? А также если аппеляцию на 2-х соответчиков, один освобожден, а МКУ-? взыскивают 151 000 рублей субсидиарно?
Лучший ответ
МКУ не освобождены от уплаты пошлины. Размер пошлины можно посчитать на сайте Арбитражного суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, пошлина по неимущественному иску 6000 рублей.
то есть при подаче искового заявления в Арб. Суд о безвозмездном устранении недостатков строительства МКУ заплатит 6000 р. в соответствии со ст. 333.21 п.4??????
А если подавать апелляцию от 2-х соответчиков, один освобожден, а МКУ нет. Гражданин за разбитую машину взыскивает 151 000 рублей...МКУ при подаче апелляции заплатит от суммы иска по пп.1 - 4000 + 3% ? 5530 рублей