Астрахань, 21.06.2016, 16:17

Как оформить пенсию по потере кормильца для неофициально женатой женщины, у которой есть ребенок, записанный на умершего мужа, не работавшего официально и получавшего пенсию по инвалидности?

Вопрос №10853950 из г. Астрахань
опубликован 21.06.2016, 16:17
У меня такой вопрос. Мы с мужем не расписаны но ребенок записан на него. Муж умер. Остался ребенок 5 лет. могу ли я оформить пенсию по потери кормилица если он официально ни когда ни работал. А в последние два года получал пенсию по инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете оформить социальную пенсию по потере кормильца,- обратитесь в отделение ПФ по месту жительства

21.06.2016, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините пожалуйста.Еще хотела уточнить.два года назад я вышла замуж официально.Родился второй ребенок.Но первый кому я хочу оформить пенсию так и осталась на фомилии умершего отца.Могу ля я оформить пенсия?или уже нет так как вышла за муж?

21.06.2016, 17:33

На первого ребёнка можете оформить пенсию

21.06.2016, 17:44