Как в данном случае будет обстоять дело с отнесением госпошлины.
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Предприятие подготовило иск о взыскании суммы долга, а также ходатайство об отсрочки уплаты госпошлины за его подачу. До отправления иска в суд, должник частично произвел оплату. В предварительном судебном заседании истец уменьшил размер исковых требований. Как в данном случае будет обстоять дело с отнесением госпошлины. С одной стороны, на момент принятия иска судом ответчик не полностью погасил сумму долга, с другой стороны истец предъявляя иск в суд необосновано заявил ко взысканию большую сумму чем она была на момент направления иска в суд. Заранее спасибо!
Дальше суд Вас заставит оплатить сумму госпошлины по сумме реального долга, так как деньги на Вашем счету появились в связи с частичной оплатой долга.