Киров, 21.06.2016, 16:56

Вопрос оплаты застекления лоджий при заключении договора долевого участия на строительство квартиры

Вопрос №10854498 из г. Киров
опубликован 21.06.2016, 16:56
Заключен договор долевого участия на строительство квартиры. Застройщик требует оплатить застекление лоджий. Сумма остекления в договоре не указана. Перед сдачей дома в эксплуатацию застройщик называет сумму за остекление лоджий, которая намного выше рыночной цены на этот вид услуг по городу. Можно ли в таком случае отказаться от уплаты за остекление суммы, озвученной застройщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре есть такой пункт:

3.5. В цену Договора не включается стоимость остекления лоджии. Согласно СНиП 31-01-2003 лоджии могут быть остеклены. При наличии в проекте Квартиры остекленных лоджий работы по установке рам лоджий и их остекление Дольщик оплачивает дополнительно до момента подписания акта приема-передачи Квартиры. Цена лоджии рассчитывается исходя из среднерыночной стоимости лоджии, сложившейся на момент ее установки. После завершения работ по остеклению силами подрядной организации Застройщик в течение 10 (десяти) дней уведомляет Дольщика о завершении остекления с указанием стоимости работ. Установка лоджии Дольщиком самостоятельно не допускается в виду единого проектного решения остекления фасадов.

21.06.2016, 17:11

Я уже написал что нужно сделать.

21.06.2016, 17:13

Можно, для этого необходимо направить ему письменное требование на основе норм ГК.

21.06.2016, 16:59

В договоре есть такой пункт:

3.5. В цену Договора не включается стоимость остекления лоджии. Согласно СНиП 31-01-2003 лоджии могут быть остеклены. При наличии в проекте Квартиры остекленных лоджий работы по установке рам лоджий и их остекление Дольщик оплачивает дополнительно до момента подписания акта приема-передачи Квартиры. Цена лоджии рассчитывается исходя из среднерыночной стоимости лоджии, сложившейся на момент ее установки. После завершения работ по остеклению силами подрядной организации Застройщик в течение 10 (десяти) дней уведомляет Дольщика о завершении остекления с указанием стоимости работ. Установка лоджии Дольщиком самостоятельно не допускается в виду единого проектного решения остекления фасадов.

21.06.2016, 17:11

Я уже написал что нужно сделать.

21.06.2016, 17:13