Вопросы по ипотеке - статус неплательщика, возможность взыскания и сроки процесса при задержке платежей
По ипотеке долг за оплату перед Банком-2 месяца (не платили, ждали решения банка о риструкторизации)-отказали. Сейчас плачу ежемесячно но с запозданием в два месяца. Вопрос:1) В случаи подачи в суд Банком, я буду считаться НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ? Ведь я плачу, но с задержкой в два месяца..
2)Банк может из за этой просрочки подать в Суд о взыскании на квартиру (ипотечную)? То есть реализовать квартиру? 3) Этот Весь процесс долгий? А если я буду продолжать платить ежемесячно, то будут какие то изменения?
Если имеет место просрочка исполнения обязательства или наличие задолженности. то банк имеет право обратиться в суд в любом случае.