Ипотека без денег - Как изменить решение суда о расторжении договора ипотеки и обращении взыскания на квартиру в кассации?

Я купила квартиру в ипотеку, больше 9 месяцев не платила ежемесячные платежи и подали на меня в суд. В суде просрочку погасила, но суд расторг договор ипотеки и обязал оплатить весь долг банку, но на квартиру не обратил взыскание. Банк обжаловал и апелляция обратила взыскание на квартиру, указав что сумма долга значительная. Могу ли я в кассации попросить изменить решение районного суда, в части расторжения договора ипотеки и апелляционного решения, в части обращения взыскания на квартиру, т.к. еще во время процесса в районом суде фактически вошла в график.

Лучший ответ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

просить конечно можете, но решение на усмотрение суда

да, если на то есть основания, то вы можете изменить решение суда.

Здравствуйте. Да, можете. Подобная практика имеется.