Суд принимает решение о распределении алиментов между двумя детьми после развода родителей
У моей дочери двое детей: им в данный момент 4 и 2,5 года. Весной прошлого года она разошлась с мужем и он ушел, оставив ее без средств к существованию. Денег не давал даже на еду детям. В силу обстоятельств летом прошлого года они устно договорились, что младший временно поживет у тети мужа (я не могла сидеть с маленьким из-за болезни, а в садик принимают только с 2,5 лет, а старший был у меня), чтобы дочь могла найти работу. Тетя живет в другом населенном пункте. Пока у бывшего мужа была машина, он привозил ребенка погостить. Полгода назад его лишили водительских прав, и мы перестали видеть ребенка. Сам он привозить не хотел, находил всякие отговорки. В настоящий момент он живет в нашем городе с другой женщиной. Он подал в суд на дочь об определении места жительства ребенка и о взыскании с дочери алиментов. Судья не вдавался в подробности ситуации удовлетворил иск. При этом дочь должна платить алименты младшему ребенку, а бывший муж - старшему. Правомерно ли это (алименты)?
Лучший ответ
Если дочь не подавала на апелляцию, то должна выполнять решение суда.Оно правомерно.