Владивосток, 21.06.2016, 17:41

Жалоба на отцовство и заявление о приостановлении производства по делу об алиментах. Какие документы нужно приложить к заявлению? Какие статьи ГПК РФ дают право на подачу данного заявления? Может ли мировой с

Вопрос №10854828 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2016, 17:41
Подал иск об оспаривании отцовства. Дальше хочу подать мировому судье ЗАЯВЛЕНИЕ о приостановлении производства по делу об алиментах. Вопрос: 1. Что я должен приложить к заявлению? 2. Аргументирующая Статья ГПК РФ которая дает мне право на подачу данного заявления? 3. Может ли Мировой судья отказать мне в данном заявлении, если ДА, то на основании какой статьи? За раннее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оснований для приостановления производства по делу о взыскании алиментов не имеется. Если алименты уже взысканы, то решение суда обязательно для всех государственных органов и должностных лиц.

21.06.2016, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

данное заявление не имеет смысла,будет однозначно отказано,законом оно не предусмотрено

В дальнейшем, если вы сможете доказать в суде, что ваша жена достоверно знала,что ребёнок -не ваш,то сможете взыскать с неё всю сумму выплаченных алиментов в качестве неосновательного обогащения

21.06.2016, 17:48

А как-же Статья 215.ГПК РФ Обязанность суда приостановить производство по делу

21.06.2016, 17:59

А какое отношение она имеет к алиментам ? Эта статья ?

21.06.2016, 18:02

Характер требований (алименты на ребенка) таков, что не позволяет приостанавливать производство. В противном случае будут нарушены права ребенка на его содержание.

21.06.2016, 18:04

и вообще -у вас в суде нет никакого дела по алиментам

21.06.2016, 18:04

Я подал иск об оспаривании отцовства, с требованием провести экспертизу ДНК, и отменой алиментов.

Алименты выплачивает отец ребенка.

Ситуация спорная. Прошу приостановить производство до решения суда. Для чего эта статья 215ГПК

21.06.2016, 18:15

Это не основания для приостановления производства по делу.

21.06.2016, 18:17

ст.215 никакого отношения к вашей ситуации не имеет.

Оспаривайте отцовство,отменяйте алименты и взыскивайте неосновательное обогащение

21.06.2016, 18:18

Ст. 215 ГПК РФ предусматривает возможность приостановления производства по делу, которое находится в производстве суда и по которому суд еще не вынес судебный акт. В Вашем случае алименты уже взысканы. Вы хотите, по сути, приостановить ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО о взыскании с Вас алиментов. Хотя оснований для этого не имеется, на мой взгляд. Ознакомьтесь со ст. 39, 40 ФЗ "Об исполнительном производстве".

21.06.2016, 18:21