Как отказаться от навязанной страховки при получении кредита в Сбербанке?
Здравствуйте. Страхование при получении кредита – это добровольная услуга, отказаться от которой вправе каждый заемщик. А если вы уже получили кредит, то можете расторгнуть имеющийся договор страхования на законных основаниях. Ознакомьтесь с договором страхования и условиями возврата страховой суммы.
Здравствуйте. Как показывает практика, вернуть денежные средства можете только в судебном порядке.
Ольга, если с момента заключения кредитного договора прошло менее пяти дней, тогда можете - без проблем, а если больше - то нужно как следует изучать условия кредитного договора и договора страхования. Удачи!
У нас на руках не договор,а заявление на страхование и там не прописано на каких условиях мы можем расторгнуть договор.Как быть в этом случае? Спасибо.
Ольга, ответить на Ваш вопрос возможно лишь после изучения кредитного договора, заявления и т.п. Скорее всего, в заявлении Вы выразили согласие на присоединении к коллективному договору добровольного страхования, а в заявлении есть пункт о том, что с кредитными программами банка Вы ознакомлены. При таких обстоятельствах отказаться от страховки нельзя, либо процент по кредиту будет увеличен, но как я уже говорила, ответить на Ваш вопрос возможно лишь после изучения всех документов, а это уже предоставляется в рамках платной консультации. Удачи!