Как отказаться от навязанной страховки при получении кредита в Сбербанке?

Взяли кредит в Сбербанке, нам молча выписали страховку на огромную сумму. Можем ли мы,отказаться от этой страховки или опротестовать ее как-то (кредит уже получен)
Лучший ответ

Здравствуйте, да можете конечно

Здравствуйте. Страхование при получении кредита – это добровольная услуга, отказаться от которой вправе каждый заемщик. А если вы уже получили кредит, то можете расторгнуть имеющийся договор страхования на законных основаниях. Ознакомьтесь с договором страхования и условиями возврата страховой суммы.

Здравствуйте. Как показывает практика, вернуть денежные средства можете только в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!