Москва, 21.06.2016, 17:51

Как отказаться от навязанной страховки при получении кредита в Сбербанке?

Вопрос №10854916 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 17:51
Взяли кредит в Сбербанке, нам молча выписали страховку на огромную сумму. Можем ли мы,отказаться от этой страховки или опротестовать ее как-то (кредит уже получен)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можете конечно

21.06.2016, 17:57

Здравствуйте. Страхование при получении кредита – это добровольная услуга, отказаться от которой вправе каждый заемщик. А если вы уже получили кредит, то можете расторгнуть имеющийся договор страхования на законных основаниях. Ознакомьтесь с договором страхования и условиями возврата страховой суммы.

21.06.2016, 17:58

Здравствуйте. Как показывает практика, вернуть денежные средства можете только в судебном порядке.

21.06.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ольга, если с момента заключения кредитного договора прошло менее пяти дней, тогда можете - без проблем, а если больше - то нужно как следует изучать условия кредитного договора и договора страхования. Удачи!

21.06.2016, 19:00

У нас на руках не договор,а заявление на страхование и там не прописано на каких условиях мы можем расторгнуть договор.Как быть в этом случае? Спасибо.

21.06.2016, 19:23

Ольга, ответить на Ваш вопрос возможно лишь после изучения кредитного договора, заявления и т.п. Скорее всего, в заявлении Вы выразили согласие на присоединении к коллективному договору добровольного страхования, а в заявлении есть пункт о том, что с кредитными программами банка Вы ознакомлены. При таких обстоятельствах отказаться от страховки нельзя, либо процент по кредиту будет увеличен, но как я уже говорила, ответить на Ваш вопрос возможно лишь после изучения всех документов, а это уже предоставляется в рамках платной консультации. Удачи!

21.06.2016, 19:35