Требование оплаты за бухгалтерский и налоговый учет по другим юридическим лицам одного холдинга при увольнении

Вопрос №10855031 из г. Екатеринбург
опубликован 21.06.2016, 18:07
Я веду бухгалтерский и налоговый учет по нескольким юридическим лицам одного холдинга. Трудовой договор заключен только на одно юридическое лицо. В настоящий момент меня попросили уволится по собственному желанию, могу ли я требовать оплату за ведение и сдачу бухгалтерского и налогового учета по другим юридическим лицам холдинга. Учредители одни и те же во всех предприятиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Если проводилась работа в интересах работодателя Вы вправе требовать оплату, независимо от того, были ли Вы трудоустроены

21.06.2016, 18:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Вам нужно доказывать факт трудовых отношений. Как это делать - это уже вопрос индивидуальный, нужно смотреть, что у Вас есть на руках, как доказывать и чего требовать. Плюс, судя по указанным Вами датам, у Вас еще и срок исковой давности выходит, так что действовать нужно оперативно.

17.07.2016, 18:10

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона сослаться при написании искового заявления в суд для выплаты мне заработной платы по предприятию холдинга, где у меня не был заключен трудовой договор. В исковом заявлении хочу указать МРОТ по региону за весь период работы на основном месте, т.е. с 28.04.2014 по 23.05.2016 г., проценты и моральный ущерб. Правомерно ли это? Заранее благодарю.

17.07.2016, 18:08

Документов для доказательств у меня на руках достаточно, срок я понимаю 3 месяца со дня увольнения. Я вправе требовать МРОТ? Какие статьи закона лучше указать?

17.07.2016, 18:17

Вы вправе. Никакие "указания законов и статей" ничем Вам не помогут, любая правовая позиция должна составляться комплексно и с приложением доказательств, изложением обстоятельств дела и обоснованием своей позиции. А статьи судья лучше нас с Вами знает.

17.07.2016, 18:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034