Вопрос: несёт ли административную или уголовную ответственность руководитель организации, которая ведёт бухгалтерский учёт?
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Был заключён договор юр. лица с другим юр.лицом на ведение бухгалтерского учёта (ч. "в" п. 2 ст. 6 ФЗ "О бухгалтерс ком учёте").
Вопрос: несёт ли административную или уголовную ответственность руководитель организации, которая ведёт бухгалтерский учёт? Или всю ответственность несёт руководитель заказчика. Какие ёщё лица несут указанную выше ответственность?
Заранее спасибо.
Уважаемая Жанна!
В соответствии со ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете" ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.
Организация-исполнитель, которая ведет бухгалтерский учет, будет отвечать перед организацией-заказчиком в соответствии с условиями договора.
С уважением,