LSN Messenger
Воронеж, 21.06.2016, 18:21

Управляющая компания передала исполнительный лист на 107 000 руб приставам - вопросы оплаты и действий УК

Вопрос №10855137 из г. Воронеж
опубликован 21.06.2016, 18:21
Управляющая компания передала исполнительный лист на 107 000 руб приставам. (Долг за квартиру). 25 т. р. оплатили в УК. Долг сейчас 107 тыс приставам, но УК не списывает его и начисляет пени. ...!?Кому и что оплачивать в первую очередь? Правомерны ли действия УК? Как оформить рассрочку оплаты приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность по платежам за Жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере:107 ... Руб.

23.06.2016, 12:59

Здравствуйте

7 % - это исполнительский сбор..

А на основной долг УК вправе начислять пени, если Вы не платите основной долг по решению суда своевременно

пени в решении суда посчитаны на день принятия решения

23.06.2016, 13:10

Ирина отправьте мне копию судебного решения, чтобы не гадать, если есть постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

23.06.2016, 15:00

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке решения суда.

21.06.2016, 18:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В праве УК начислять пени на задолженность, которую передала приставам? Получается на сегодняшний день долг приставам 107 тыс.руб. И УК 86 тыс....!? Как-так может быть?

21.06.2016, 18:37

Да, вправе, пока не оплатите.

21.06.2016, 18:42

Здравствуйте, нужно Вам ознакомиться с судебным решением, если в нем указано, пени по день погашения, то возможно. Если указана конкретная сумма, то возможно имеет место +7% исполнительного сбора.

21.06.2016, 18:49

В исполнительном листе написано только про 7%!

23.06.2016, 12:31

Здравствуйте

7 % - это исполнительский сбор..

А на основной долг УК вправе начислять пени, если Вы не платите основной долг своевременно

23.06.2016, 13:09

Задолженность по платежам за Жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере:107 ... Руб.

23.06.2016, 12:59

Здравствуйте

7 % - это исполнительский сбор..

А на основной долг УК вправе начислять пени, если Вы не платите основной долг по решению суда своевременно

пени в решении суда посчитаны на день принятия решения

23.06.2016, 13:10

Ирина отправьте мне копию судебного решения, чтобы не гадать, если есть постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

23.06.2016, 15:00