Подводные камни и проблемы при покупке комнаты менее 3 лет в собственности - несоответствие стоимости и договора, возможные проблемы в будущем, рассмотрение вариантов сделки с участием ипотеки и
Собираюсь купить комнату менее 3 лет в собственности. Продавец хочет написать в договоре 1000000 рублей, комната 1600000 стоит. Какие подводные камни могут быть и какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Каким образом провести сделку с участием ипотеки иными путями? Спасибо.
Лучший ответ
Ему плюс - налог , вам минус - налоговый вычет.
Так же если вдруг пойдет в банкротство и сделку оспорят (ниже рынка цена) , то вы сможете претендовать только на миллион
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Через ипотеку скорее всего не проведут, т.к.не указана действительная стоимость. А если через наличку, то можно отдельным соглашением на оставшуюся сумму. В случае каких либо тяжб, Вы вернете только 1 000 000 руб. вот и все. Если указана будет такая сумма.
Благодарю Вас за полезную консультацию!