Керчь, 21.06.2016, 19:41

Льготы матерям, родившим 3 сыновей - правда ли, что они могут выйти на пенсию в 50 лет?

Вопрос №10855760 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2016, 19:41
Какие льготы предусматриваются законодательством матерям, родившим 3 сыновей? Слышала, что имеют право выходить на пенсию в 50 лет, правда ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщинам ,родившим двух и более детей,достигшим возраста 50 лет,если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали 12 лет в районах Крайнего Севера или 17 в районах приравненных к ним -полагается досрочная пенсия

21.06.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если нет Северного стажа,то есть остальным не положено?

21.06.2016, 20:08

Да,нужен Северный стаж

21.06.2016, 20:11