Возможность предъявления претензии и требования о возмещении затрат на ремонт поврежденного оборудования пол года после установки

Фирма установила на авто оборудование. Она является авторизованным диллером оборудования. Через пол года после установки я обнаружил, что было повреждено другое оборудование. Эти повреждения выявились не сразу из-за сезонной эксплуатации. То есть ставили нагреватель осенью, повредили кондиционер, который понадобился только летом. Повреждение именно фирмой, так как нагреватель стоит там, где был компонент кондиционера. Могу ли я предъявить претензию установщикам с требованием возместить затраты на ремонт испорченного оборудования спустя пол года, если я подписал акт об оказании услуг, где есть строка, что претензий не имею? Можно ли сделать экспертную оценку ущерба.

Лучший ответ

Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы на установку сохранили?

Спасибо, именно так и сделаю! Документы есть.

Юридические услуги в Ханты-Мансийск