LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 21.06.2016, 19:50

Как обойти проблемы с просроченным паспортом и приехать домой после учебы в Москве

Вопрос №10855815 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.06.2016, 19:50
31 мая сыну исполнилось 20 лет, российский паспорт на обмен не сдал, так как сказали, что будет готов в течение 2 и более месяцев, учиться в Москве, а летом хотел приехать домой. Решил, что сдаст по месту постоянной регистрации, но теперь узнал, что по просроченному не сможет перелететь. Какой есть выход приехать домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть выход- приехать на поезде,РЖД разрешает поездки в течение месяца после дня рождения

21.06.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
в течение месяца можно и на самолете, но приехать может только через полтора, так еще идет учеба

в течение месяца можно прилететь и самолетом, но может приехать только через полтора месяца после дня рождения. Зангранспаспорт готов но находится в УФМС по месту постоянной регистрации, т.е. загранпаспорту приехать и получить его тоже не может

21.06.2016, 19:59

самолётом прилететь уже не сможет

21.06.2016, 20:01

я консультировалась с сотрудниками аэрофлота, но не в этом дело, спорить не буду.

21.06.2016, 20:05