Недобросовестные частные лица оказали некачественный ремонт кровли в частном доме - нарушение законодательства и возможные действия

Вопрос №10855872 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 20:30
Частные лица (нигде не зарегистрированы, не ИП, не состоят на учете в налоговой) сделали нам ремонт кровли в частном доме - ремонт очень некачественный, было затрачено много материала (имеются товарные чеки на 90 тыс. руб.) и выплачена за работу внушительная сумма: 75 тыс. руб. (есть расписка мастеров о получении оплаты за ремонт). Договор подряда не заключали. Устранять недостатки они не желают. Можем ли мы на них написать заявление в налоговую и обратиться в суд для взыскания материального и морального вреда.
Лучший ответ
Рекомендуется

на будущее, с частными лицами можно заключить договор. Что и как у Вас написано в расписке, просто получили деньги или за ремонт?

21.06.2016, 20:33

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд.

21.06.2016, 20:47

в расписке указано получено 75 000 за ремонт

21.06.2016, 20:47

Вам надо обратиться к знающему специалисту по строительству, чтобы он объяснил, что конкретно не так сделано и как должно быть. Все это Вы укажите в претензии, которую напишите тому, кто указан в расписке. И укажите в претензии, что Вы хотите конкретно, исправить работы или возврат денег. Если деньги, то укажите срок для возврата и счет. Откажет, в суд.

21.06.2016, 21:35