Недобросовестные частные лица оказали некачественный ремонт кровли в частном доме - нарушение законодательства и возможные действия
на будущее, с частными лицами можно заключить договор. Что и как у Вас написано в расписке, просто получили деньги или за ремонт?
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд.
в расписке указано получено 75 000 за ремонт
Вам надо обратиться к знающему специалисту по строительству, чтобы он объяснил, что конкретно не так сделано и как должно быть. Все это Вы укажите в претензии, которую напишите тому, кто указан в расписке. И укажите в претензии, что Вы хотите конкретно, исправить работы или возврат денег. Если деньги, то укажите срок для возврата и счет. Откажет, в суд.