Возможности и риски временной регистрации при сдаче квартир в аренду
У меня 2 квартиры, которые я сдаю в аренду.
Мне предложили делать временную регистрацию на этой жилплощади, приезжающих из Узбекистана за доплату небольшую.
Законно ли это и какие есть риски от временной регистрации?
Спасибо.
Если люди не будут фактически проживать по месту регистрации, то вам может грозить уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.
Добрый вечер! есть риски на предмет возбуждения уголовного дела за фиктивную регистрацию.
Нет рисков, так как уголовное дело по 322,22 возбуждается только за незаконную регистрацию. А то что вы будете делать назвается не регистрация, а постановка на учет иностранцев, временно пребывающих в России, а уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет, то есть если даже иностранцы там проживать не будут, нет. Тем более какая тут фиктивная постановка на учет, если они живут там, где вы их поставите на учет, и тем более поставите на учет дав на это свое согласие. Все нормально тут у вас. Просто в законе о миграционном учете понятие регистрация проживающих в РФ иностранцев и постановка на учет пребывающих иностранцев это разные понятия.