Очень переживаем за друга, подскажите, есть какие-нибудь шансы официально забрать ребенка?
Мой друг хочет отсудить ребенка у своей гражданской жены.
Расписаны они не были, но отцовство признано.
Развелись по причине неадекватного поведения. Условий для воспитания в ее кватире нет, проживают с бабушкой и престарелым пьющим дедушкой, в квартире полнейший развал.
При этом она имеет ребенка еще и от превого брака, налицо последствия его воспитания.
Лучший ответ
Добрый день, Ксения! Конечно, это возможно! В моей практике очень много случаев, что решение суда выносится в пользу отца. Но, Вашему другу необходимо набраться терпения и обратиться в суд с заявлением о рассмотрении соглашения о том, с кем из них будет проживать несовершеннолетний ребенок.
Только ему необходимо будет доказать причину невозможного проживания и воспитания ребенка у его гражданской жены и преимущества проживания ребенка с ним (материальное благосостояние, уход и развитие и др. мотивы)
Спасибо огромное!!!
Не ожидала,что Вы ответите так быстро.
Очень надеемся на благоприятный исход!
Не ожидала,что Вы ответите так быстро.
Очень надеемся на благоприятный исход!