Скажите пожалуйста, смогу ли я после регистрации брака получить многократную визу и вьехать значительно раньше декабря 2006.

Я использовала положенные 90 дней прибывания в Литве по однократной визе. Первый въезд на территорию Литовской республики был 22 декабря 2005 года. Собираюсь выйти замуж за гражданина Литвы, он приедет для этого в Россию. Скажите пожалуйста, смогу ли я после регистрации брака получить многократную визу и вьехать значительно раньше декабря 2006. В консульстве Литвы мне объяснили, что даже после регистрации брака мне придется ждать пол года, т.е. муж будет в Литве, а я в России. В Литве в имиграционной службе говорят, что после регистрации брака, несмотря на истечение 90 положенных дней по однократной визе, я после регистрации брака смогу оформить многократную визу по которой смогу прибывать в Литве уже 90 дней за 6 месяцев и ждать до декабря мне не придется. Помогите разобраться, кто же вводит меня в заблуждение?

Лучший ответ

По смыслу имиграционная служба должна лучше знать порядок и условия предоставления виз. Это их компетенция. Попоробуте последовать их рекомендациям, попробуйте получить их письменный ответ и ссылаясь на их мнение обращайтесь в консульство. Консульство решая вопрос о выдаче виз так же будет связываться с имиграционными властями. Ну а в случае отказа из консульства, Ваш супруг сможет на территории Литвы от Вашего имени обжаловать отказ. Да не забывайте, что в консульстве работает достаточное количество россиян и они могут не знать каких-либо деталей, в то время как иммигационная служба "литовская" и на их территории.