Удивление и недоумение - За справкой о судимости выяснилось о возбуждении уголовного дела 7 лет назад без моего участия. Каковы законные основания?
Брал для работы справку о судимости и обалдел: оказывается 7 лет назад было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 п.в и избрана для меня мера пресечения подписка о невыезде. Никаких вызовов, по какому то уголовному делу небыло и в розыске за эти 7 лет я не нахожусь. В чем прикол? На сколько это законно?
Лучший ответ
Обращайтесь официально в ИЦ с запросом. Там укажут в каком отделе проводилось расследование, номер уголовного дела. Можно потребовать исключить эти сведения, если это не будет сделано - потребовать это в судебном порядке.
Я уже затребовал данные по материалам дела так как номер у меня есть, но вот существует такое понятие как сроки уголовного дела, может оно уже архивное или вообще утерено))))) главное от куда оно вообще нарисовалось
так дело то было? нужно разбираться и запрашивать ИЦ
Нет дела небыло. Меня бы минимум допрашивали по данному факту тогда