И брать справку о отсутствии судимости, могут ли мне в ней отказать и привлечь по тому старому уголовному делу?
Хотела получить загранпаспорт, но мне отказали, сославшись на то, что якобы 06.10.2000 г. в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 1, и избрана мера пресечения-подписка о невыезде. Никаких повесток с того времени я не получала, никто меня не искал. Теперь мне нужно ехать в ГУВД по С-Пб. и брать справку о отсутствии судимости, могут ли мне в ней отказать и привлечь по тому старому уголовному делу? Спасибо.
Преступление небольшой тяжести, до 3 лет, именно ч.1, ст. 228 УК РФ, истечение сроков давности в соответствии со ст. 78, через два года после совершения преступления.