Иваново, 21.06.2016, 21:57

Разногласия по оформлению кадастрового паспорта двухэтажного дома в общей собственности - возможность оформления без согласия собственников и необходимые документы

Вопрос №10856741 из г. Иваново
опубликован 21.06.2016, 21:57
Ситуация следующая, происходит выдел в натуре 2 ух изолированных частей дома, но изначально по документам получается, что на данный момент одному собственнику принадлежит 1-этажный дом, другому 2 ухэтажный. (пофакту и по документам, оформленным в 2009 году - одноэтажный дом с цокольным этажом) Ядро раздора откуда-то появившейся кадастровый паспорт, 2012 года. Вопрос 1. Возможно ли оформить кадастровый паспорт было без ведома 2 ух лиц, находящихся в общей долевой собственности! 2. На основании каких документов на данный момент оформляется паспорт Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кадастровый паспорт на жилое помещение может получить любое лицо на любой объект недвижимости. Главное оплатить госпошлину и предоставить паспорт гражданина.

21.06.2016, 22:09

вопрос в том, как в кадастровом паспорте "выданном любому лицу... как вы пишите" дом из одноэтажного превратился в друг в 2ухэтажный? без дополнительно оформленных документов?

21.06.2016, 22:14

Это уже другой вопрос, как объект изменился. Подайте ходатайство о затребовании копии кадастрового дела из ФКП Росреестра.

21.06.2016, 22:16

Изменения об объекте в кадастровый паспорт вносятся на основании тех.плана объекта, который выполняется БТИ.

21.06.2016, 22:17

Спасибо. за ответ! дом не менялся. тех паспорт новый не делали. (был только договор купли продажи второй половины) будем разбираться, спасибо!

21.06.2016, 22:20