Не можем оплатить долг за газ - нужно ли заключить соглашение с газовой компанией?

У нас частный дом, проживаем я.муж и двое детей, случилось так, что остались мы без работы оплачивать коммунальные стало нечем, вырос долг за газ, в горгазе нам отказались разделить на равные части долг для погашения сказали выплатить сразу, у нас таких денег нет они говорят, что отключат подачу газа, сейчас муж работает мы готовы выплатить но почастям, должны ли они заключить соглашение на оплату долга, чтобы не отключать газ, Заранее вам благодарна за ответ!
Лучший ответ

Закон допускает вывлату задолженности по частям.