Казань, 21.06.2016, 22:15

Почему требуют расписку от отца, если сын не общался с ним более 10 лет - причины и срочность

Вопрос №10856829 из г. Казань
опубликован 21.06.2016, 22:15
Объясниете по какой причине у сына (ему 20 лет) при трудоустройстве просят расписку от его отца, что они не общаются более 10 лет (это правда, 13 лет нет общения)? Срочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие причины постановки данного требования? 1 не могут пробить отца? 2. грешок за отцом? 3. то, что в мвд работал, какие-то "подводные камни" 4. то, что ребенок не был на учете идн и не было приводов (очень акцентировали по этому вопросу на собеседовании)? Не пойму зачем встал такой вопрос???

21.06.2016, 22:50

Вероятно, просто не хотят принимать, поэтому и придумывают всякие несуразные поводы.

21.06.2016, 22:51

А Вы кто, чтобы все это знать?

22.06.2016, 10:17

Это незаконное требование.

21.06.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Без расписки не принимают на работу. А в чем подвох в этой расписке, какие могут быть причины? Отец его участковый (майор, оказывается), сегодня еле нашли по рувд, так он (отец) уже оказывается 2 года, как на пенсии и места жительства никто не знает, т.к. квартира у него съемная. не постоянная.

21.06.2016, 22:24

Здравсвуйте!

Странное требование, что за работа то такая? Откуда организации известно про отца? Уже персональные данные использовали без согласия этого субъекта? Что самое интересное, если отец напишет такую расписку, то получится, что они пообщались.

21.06.2016, 22:28

Требование незаконно, Вам могут это подтвердить в трудовой инспекции.

21.06.2016, 22:30

Им надо, видимо, в тексте указать, что отец не занимался воспитанием, но меня смущает вообще данная постановка, отчего она вообще исходит. Организация - завод. Это требование службы безопасности.

21.06.2016, 22:34

Это незаконное требование, Андрей.

21.06.2016, 22:35

А какие причины постановки данного требования? 1 не могут пробить отца? 2. грешок за отцом? 3. то, что в мвд работал, какие-то "подводные камни" 4. то, что ребенок не был на учете идн и не было приводов (очень акцентировали по этому вопросу на собеседовании)? Не пойму зачем встал такой вопрос???

21.06.2016, 22:50

Вероятно, просто не хотят принимать, поэтому и придумывают всякие несуразные поводы.

21.06.2016, 22:51

А Вы кто, чтобы все это знать?

22.06.2016, 10:17

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034