Отсутствие воды на 4 этаже - проблемы и возможные решения
Что делать и куда обращаться. Проживаю в многоквартирном доме на 4 этаже. Каждый вечер и по выходным, на протяжении месяца, отсутствует вода либо напора практически нет. Опрос соседей показал что вода доходит только до второго этажа, дальше не поднимается. Звонила в водоканал там ответили, что у них проблем с подачей воды нет. Обращалась в управляющую компанию, там ответили что насосы в доме работают исправно, а связано это с тем что на районе подключён ещё один дом к водоснабжению. И ничем они помочь не могут. Подскажите, есть ли какие нибудь способы решения этой проблемы? Вопрос для меня очень актуален т к на улице стоит 35 градусная жара, и, имея годовалого ребёнка, я попросту не могу его помыть после вечерней прогулки.
Лучший ответ
Вам нужно направить письменное заявление (лучше заказным письмом) в вашу УК, с просьбой исправить проблему, по заявлению в установленные сроки мастер должен исправить неполадки с водоснабжением. Если УК проблему не устранит или отказывается устранять, то необходимо обратиться в Территориальное управление или в отдел обращений граждан Администрации города с письменным заявлением. В течение 30 дней оно будет рассмотрено, и гражданин будет проинструктирован о дальнейших действиях.