Орёл, 21.06.2016, 22:32

Как решить проблему с неправильно размещенным мусорным баком в дачном кооперативе?

Вопрос №10856984 из г. Орёл
опубликован 21.06.2016, 22:32
У меня вопрос такой, в снт (дачный кооператив) поставили мусорный бак, от моего дома на 2-х метрах, обращалась к председателю, он мне ответил что не собирается снимать, что мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

хорошо а если где поставил мус бак председатель это явлется его собст дачн участком это не значит что он должен поставить от моего дома в 2-х метрах

21.06.2016, 22:55

Посмотрите САНПиН там все хорошо расписано.

На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

Еще есть СНиП 30-02-97.

21.06.2016, 23:02

Здравсвуйте!

Показать ему СанПиН по установке мусорных контейнеров и сказать , что он не прав в письменной форме. Потом можно будет обратиться в суд с целью обязать перенести контейнер.

21.06.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

хорошо а если где поставил мус бак председатель это явлется его собст дачн участком это не значит что он должен поставить от моего дома в 2-х метрах

21.06.2016, 22:55

Посмотрите САНПиН там все хорошо расписано.

На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

Еще есть СНиП 30-02-97.

21.06.2016, 23:02