Москва, 21.06.2016, 23:06

Моя знакомая осуждена на 3 года лишения свободы за кражу 500000 рублей - возможно ли получить компенсацию и конфискацию ее квартиры?

Вопрос №10857012 из г. Воронеж
опубликован 21.06.2016, 23:06
Моя знакомая украла у меня 500000 рублей ЕЕ ОСУДИЛИ НА 3 ГОДА ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ у НЕЕ ЕСТЬ КВАРТИРА, НО НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ И В НЕЙ ПРОПИСАНЫ ЕЩЕ ЕЕ СЕСТРА И ПЛЕМЯННИЦА Квартира 3 комнатная в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ Могу ли я каким либо образом получить с нее денежные средства. Которые она у меня украла и каким образом это возможно сделать? Подлежит ли ее квартира конфискации, чтоб погасить мне материальный вред в 500000 рублей? Я уже не претендую на вред моральный--ХОТЬ БЫ МОЕ ВЕРНУЛА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы уточнить---выходит -если она наркозависимая и у нее есть только муниципальное жилье, оставшееся после смерти родителей----значит те деньги, в сумме 500000(пятьсот тысяч)рублей, которые она у меня украла и отбыла наказание в местах лишения свободы -- она мне не вернет???? и я никак не смогу с нее их взыскать???? И ее никто и ни что не обяжет это сделать?????Неужели нет какого нибудь закона, который бы смог мне помочь вернуть свои деньги, хотя бы в рассрочку????

27.06.2016, 13:09

Исполнительное производство 2 года потом еще можно подать если имущества нет, исполнительное прекращается, других законов нет.

27.06.2016, 13:13

К сожалению в России матушке такие законы. Может трудоустроится куда - нибудь, будут из з/п удерживать, а если ей скоро на пенсию, то из пенсии удерживать могут. Движимое и недвижимое имущество, если она и будет приобретать, то теперь скорее всего на другого человека оформлять будет.

27.06.2016, 13:26

Судебные приставы - исполнители могут обратить взыскание на всё её имущество, которое находится в СОБСТВЕННОСТИ. Если в собственности есть единственное жильё, то конфискации не подлежит, но арест наложить могут.

21.06.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

у нее в собственности нет ничего!!! Я же писала, что квартира муниципальная и не приватизированная В ней еще прописаны-- сестра и племянница ВОПРОС--могу ли я потребовать долю в этой квартире или заставить ее , чтоб она приватизировала и продала часть своей квартиры, чтоб вернуть мне те деньги, что у меня украла???

22.06.2016, 00:08

нет Вы не можете заставить приватизировать квартиру. Даже если бы она её приватизировала, то это было бы единственным жильём, а на него взыскание не обращается.

22.06.2016, 07:18

Хотелось бы уточнить---выходит -если она наркозависимая и у нее есть только муниципальное жилье, оставшееся после смерти родителей----значит те деньги, в сумме 500000(пятьсот тысяч)рублей, которые она у меня украла и отбыла наказание в местах лишения свободы -- она мне не вернет???? и я никак не смогу с нее их взыскать???? И ее никто и ни что не обяжет это сделать?????Неужели нет какого нибудь закона, который бы смог мне помочь вернуть свои деньги, хотя бы в рассрочку????

27.06.2016, 13:09

Исполнительное производство 2 года потом еще можно подать если имущества нет, исполнительное прекращается, других законов нет.

27.06.2016, 13:13

К сожалению в России матушке такие законы. Может трудоустроится куда - нибудь, будут из з/п удерживать, а если ей скоро на пенсию, то из пенсии удерживать могут. Движимое и недвижимое имущество, если она и будет приобретать, то теперь скорее всего на другого человека оформлять будет.

27.06.2016, 13:26