Возможность выкупа доли квартиры материнским капиталом и возможные проблемы
У нас была квартира, приватизированная на 5-х,мою мать, брата, племянницу, сестру и меня. Сестра умерла, её доля разделилась на мать, племянницу и племянника. Племянника мать моя усыновила, ей дали материнский капитал. Племянница живёт со своим родным отцом, сейчас ей 17 лет. Я хотела бы выкупить все доли у родственников, и жить в кваритре со своей семьёй.Может ли мама выкупить у отца племянницы долю материнским капиталом, а потом подарить её мне? Какие могут возникнуть проблемы с этим?
Проблема будет со стороны опеки, ждите совершеннолетия племянницы и затем выкупайте ее долю.Удачи!
Опека не даст разрешения. Ждите 18 лет племянницы и потом пусть выкупает у ней и дарит вам.