Полная стоимость отопления взимается, несмотря на отключение с 16 мая - возможен перерасчет за фактически потребленную электроэнергию
ВСЁ правильно! Ибо, если в МКД нет ОДПУ, то плата за отопление начисляется исходя из отопительного периода, равного 8 ПОЛНЫМ месяцам, независимо от того, сколько дней ФАКТИЧЕСКИ предоставлялась коммунальная услуга - отопление.
Даже если в мае отопление будет всего ОДИН день, плата будет начислена как за ПОЛНЫЙ месяц, так как в СПб отопительный период установлен с октября по май включительно (8 мес.).
Но, если вдруг будет холодный июнь или холодный сентябрь и отопление будет частично предоставляться в эти месяцы, то оплачивать отопление за дни этих месяцев не придётся.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.