При покупке 3-х комнатной квартиры новостройка унас есть договр купли продажи
При покупке 3-х комнатной квартиры новостройка унас есть договр купли продажи, что такое инвентаризационная стоимость квартиры для определения имущественного налога, это сумма прописанная в договоре например 1000000 руб.? И скажите пожалуйста какой % и от какой суммы та каторая в договоре. Напоминаю купили в 2007 г. Можно конкретно на 2009 г.
Имущественный налог расчитывается налоговой инспекцией, вам должно прийти требование об уплате налога. Стоимость, исходя из которой расчитывается налог, определяется ЦТИ (БТИ). Это не рыночная стоимость и не стоимость, которая указана в договоре. У ЦТИ есть целая методика расчета.